а) какое наименьшее двузначное натуральное число при делении на 13 дает остаток равный 6

б) какое наибольшее двузначное число при делении на 27 дает остаток равный 5

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:39
    +1
    А) 13*1+6=19

    б) 27*1+5=32
  2. 2 июля, 20:02
    +1
    Чтобы это было наименьшее число, целая часть от деления должна равняться еденице.

    а) 13*1+6=19.

    б) 27*1+5=32