Прямоугольник со сторанами 9 см и 3 см разрезали на 3 равные части. Вычеслите площадь одной части.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:12
    0
    Все просто! Решений несколько, но я предложу наверное самое понятное.

    Когда делим прямоугольник получаем два прямоугольных треугольника.

    Катеты прямоугольников равны 3 и 6 см. Теперь мы можем посчитать площадь каждого треугольника. S=a*b/2; S1=3*6/2=9; S2=3*6/2=9;

    Все!