Деревянный параллелепипед длиной 1 м, шириной 68 см и высотой 5 см разрезали на кубики с ребром 5 см. Сколько кубиков получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:05
    0
    Делим 68 на 5 и получаем, 13 "неполных" кубиков - обрезков.

    А полных - в длину - 1 м = 100 см делим на 5 = 20

    В ширину 68/5 = 13 (целых).

    Всего кубиков = 20*13 = 260 шт размером 5*5*5.

    И обрезков 13 шт размером 3*5*5

    Ответ: 260 шт.