1/8 (8/9x+8) - 0,2 (5/6x+1 2/3) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:19
    0
    Раскроем скобки, десятичную дробь запишем как обыкновенную и смешанное число представим в виде неправильной дроби. Получим: 1/8*8/9 х+1/8*8-1/5*5/6 х+1/5*5/3=2 Сократим дроби и приведем члены уравнения к общему знаменателю 18 и сложим. Члены с х перенесем влево, без х - вправо. Получим: 2 х-3 х=36+6-18

    -х=24 х = - 24