Пример напишите

турист вышел из города в 6 ч утра со скоростью 5 км/ч. В 10 ч утра из города в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. В какое время и на каком растоянии от города велосипедист догонит туриста.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:31
    0
    Так как турист вышел в 6 ч, а велосипедист в 10 тогда

    10 - 6 = 4 часа прошёл турист до того как выехал велосипедист

    4 * 5 = 20 км, тогда за 6 часов турист пройдет 30 км

    с 10 до 12 два часа

    15 * 2 = 30 км

    за 2 часа велосипедист проедет 30 км

    велосипедист догонит туриста в 12 часов