Начерти фигуру

от начальной точки 6 клеток вправо, 4-вниз, 1-вправо, 6-вниз, 8-влево, 6-вверх, 1-вправо, 4-верх.

найди площадь и периметр многоугольника, который у тебя получился.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:02
    0
    Если цифры это то:

    Р=6+4+1+6+8+6+1+4=36 (см) - периметр многоугольника

    S=36:8=4 (см) - площадь многоугольника

    Ответ: Периметр многоугольника 36 см, а площадь многоугольника 4 см