7^ (2x+1) + 7^ (2x+2) + 7^ (2x+3) = 57

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:59
    0
    7^ (2x+1) + 7^ (2 х+2) + 7^ (2 х+3) = 57

    (2 х+1) (2 х+2) (2 х+3) = 57

    2 х+1=57

    х первое=28

    2 х+2=57

    х второе=27.5

    х второе - х первое=27,5-28=-0.5 проверяем

    7^ (2 х (-0,5) + 1) + 7^ (2 х (-0,5) + 2) + 7^ (2 х (-0,5) + 3) = 57

    1 + 7 + 49 = 57