В школьном саду ребята собрали яблоки и упаковали их в ящик, по 25 кг каждый. Хватит ли 40 ящиков для упаковки 875 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:02
    0
    875 кг: 25 кг = 35 ящиков понадобится для 875 кг яблок

    40 - 35 = 5 ящ.

    Ответ: 40 ящиков хватит для 875 кг яблок. Еще 5 останется
  2. 7 сентября, 14:57
    0
    1) 875:25=35 (ящ)

    2) 40-35=5 (ящ)

    Ответ: для упаковки 875 кг яблок нужно 35 ящиков, 5 останется лишними.