А мы ещё ни разу не считали деньги! Рубли, копейки ... Ответ на задачу напишите цифрами. 8 беленьких, 20 синеньких + 2 радужных. Сколько это рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:13
    0
    Речь идёт о расцветке денег Российской империи, а точнее об их обозначении в обиходе.

    Беленькие - - 25 рублей

    Синенькие - - 5 рублей

    Радужные - - 100 рублей

    Итого:

    (8*25) + (20*5) + (2*100) = 200+100+200=500 рублей

    Ответ: 500 рублей