Помогите решить задачу и составить правильно условия! В магазине за два дня продали 80 рубашек. В первый день продали на 24 000 тг, а во второй день на 14 400 тг. Сколько рубашек продали в первый день и во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:26
    0
    1. 24000+14400=38400 сумма за два дня.

    2. 38400/80=480 тг цена одной рубашки.

    3. 24000/480=50 рубашек продано в первый день. А во второй день было продано 80-50=30 рубашек)