Решить Пример - 2,4 - (5,6 - (1,75 + (-2 1/6+5 1/4)))

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:51
    0
    -2 1/6+5 1/4=-2 4/24+5 6/24=

    =3 2/24=3 1/12

    1.75+3 1/12=1 3/4+3 1/12=

    =1 9/12+3 1/12=4 10/12=4 5/6

    5.6-4 5/6=5 3/5-4 5/6=

    =5 18/30-4 25/30=4 48/30-4 25/30=

    =23/30

    -2.4-23/30=-2 1/5-23/30=

    =-2 6/30-23/30=-2 29/30