В банк который дает 1,5% годовых положили 4000 руб. Через какое время общий доход с этой суммы составит 120 руб. 840 руб. Если каждый год снимает начисленные проценты

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:30
    0
    1) 4000/100*1,5=60 руб.-проценты

    2) 120/60=2 (г.) - через 2 года доход составит 120 руб.

    3) 840/60=14 (лет) - через 14 лет доход составит 840 руб.
  2. 20 февраля, 00:48
    0
    120 р - через 2 года

    840 - через 14 лет

    1,5% от 4000 р. - это 60 руб. 120/60 = 2 года, 840/60=14 лет.