В банк, который даёт 2,3% годовых, положили 30000 р. Вычисли, через какое время общий доход с этой суммы составит 1380 р., если каждый год снимать начисленные проценты.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:14
    0
    1) 30000-1380=28620 (р.) - 2,3% даёт

    2) 28620-1380=27240 (р.) - вычислили всю сумму за 1 год

    3) 28620-27240=1380 (р.) всего потратили.

    Ответ: 1380 рублей.