Тридцати двум учащимся класса были заданы вопросы: "Любите ли Вы

математику?" и "Любите ли Вы историю?". Оказалось, что каждый ученик назвал

каждый из двух предложенных предметов или любимым, или нелюбимым. При

этом не любят математику 12 учащихся, историю - 19 учащихся, а математику и

историю одновременно - 6 учащихся. Сколько учащихся любят оба предмета?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:38
    0
    32-6=26 учащихся любят эти предметы;

    12+19=31.

    31-26=5 учащихся любят оба предмета.