Длина прямоугольника 5 см5 мм, а ширина3 см. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:08
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    5 см 5 мм переводим в миллиметры = 55 мм

    3 см тоже переводим = 30 мм

    P = (30 + 55) * 2=150 мм

    S=30*55=1650 мм2

    А теперь можешь перевести в сантиметры.

    150 мм = 15 см

    и тд.