Разложили для засолки 12 кг помидоров в 3 банки. Сколько нужно таких банок, чтобы засолить 32 кг помидоров?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:39
    0
    12 делим на 3 = 4

    в 1 банку вмещается 4 кг помидоров.

    32 делим на 4 = 8

    12/3=4

    32/4=8

    Нужно 8 банок.
  2. 31 января, 14:08
    0
    12 : 3=4 (кг) - столько помидоров входит в одну банку)

    32 : 4=8 (банок) - столько банок потребуется для засолки 32 кг помидоров

    ответ: 8 банок