1) х/39+14/39+5/39=28/39 2) х/53 - (17/53+8/53) = 27/53

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:57
    0
    Х+14+5=28

    Х=28-19

    Х=9

    проверка

    9/39+14/39+5/39=28/39

    28/39=28/39

    2)

    х/53 - (17/53+8/53) = 27/53

    х/53-25/53=27/53

    х-25=27

    х=27+25

    х=52

    проверка

    52/53 - (17/53+8/53) = 27/53

    52/53-25/53=27/53

    27/53=27/53
  2. 21 ноября, 16:02
    0
    1) умножаем всё на 39 остаётся: х+14+5=28

    х=28-14-5 х=9

    2) умножаем всё на 53 остаётся: х-17-8=27

    х=27+17+8 х=52