Решите уравнение:|9 х+2|-3 в кубе = (-3) в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:16
    0
    |9 х+2|-3^3 = (-3) ^3

    Переносим 3^3 из левой части в правую и получаем: |9 х+2|=0 Модуль равен нулю, когда подмодульное выражение равно 0. 9 х+2=0 х=-2/9