Реши: 1000-3*{750:3 х-1}:7-809=170, найди х

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:13
    0
    1000 - 3• (750 : 3 х - 1) : 7 - 809 = 170

    1000 - 3• (750 : 3 х - 1) : 7 = 979

    3• (750 : 3 х - 1) : 7 = 21

    (750 : 3 х - 1) : 7 = 7

    750 : 3 х - 1 = 49

    750 : 3 х = 50

    3 х = 15

    х = 5

    Ответ Х = 5