Найдено полторы трети от 100

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:33
    0
    1,5/3=15/10:3=15 / (10*3) = 5/10=1/2;

    1/2 от 100 - 100/2=50.
  2. 5 июня, 00:23
    0
    Полтора = 3/2

    треть = 1/3

    1) 100*1/3=100/3 - одна треть

    2) 100/3*3/2=100/2=50

    ответ: 50