Если sina=b-2 и а€ (-п/6; п/6) то величина b заключена в промежутке ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:14
    0
    Sin (π/6) = 1/2, sin (-π/6) = - 1/2 ⇒

    sina∈ (-1/2; 1/2)

    b-2∈ (-1/2; 1/2)

    b∈ (2-1/2; 2+1/2)

    b∈ (1 целая1/2; 2 целых1/2)