Тренировка бегунов началась в 17:35 и закончилась через 2 час 45 минут. Во сколько закончилась тренировка бегунов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:29
    0
    Переведем часы в минуты

    1 час=60 мин

    17 ч 35 мин=60*17+35=1020+35=1055 мин

    2 ч 45 мин=60*2+45=120+45=165 мин

    Вычислим во сколько закончилась тренировка

    1055+165=1220 ми=20 ч 20 мин

    Ответ: в 20 ч 20 мин закончилась тренировка бегунов
  2. 9 ноября, 14:04
    0
    17 часов 35 минут + 2 часа 45 минут = 19 часов 80 минут =

    = (1 час=60 минут) = 20 часов 20 минут.