Новая машина ехала 3 часа со скоростью 80 километров в час За сколько времени пройдет это расстояние велосипедист скорость которого в 4 раза меньше

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:30
    0
    3*80=240 километров

    У велосипедиста скорость меньше, поэтому:

    80:4=20 км/ч

    Из этого следует:

    240:20=12 часов

    Ответ: 12 часов потребуется велосипедисту
  2. 29 июня, 23:43
    0
    80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3*80=240 (км) - расстояние

    240:20=за 12 (часов)

    Ответ: за 12 часов