Вычислите объем куба с ребром 11 сантиметров. Сравните его с 1 дм3

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:05
    +5
    11 х11 х11=1331 (см³)

    1331 см³=1, 331 дм³

    поэтому 1, 331 дм³>1 дм ³
  2. 30 сентября, 21:10
    +11
    Сначала находим объем куба 11*11*11=1331 (см3) - объем куба

    2) переводим 1 дм3=1000 см3

    3) сравниваем: 1331 см3 больше 1 дм3