Миша разделил число 111 на некоторое число и получил в остатке 7. На какое число разделил Миша?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:51
    0
    111:104=1 (в остатке 7)

    111:52=2 (в остатке 7)

    111:26=4 (в остатке 7)

    111:13=8 (в остатке 7)
  2. 12 апреля, 10:45
    +1
    111-7=104

    104:8=13 значит Миша разделил 111 на 8

    111=13*8+7