В книге 340 страниц. Самир прочитал 250 страниц. Сколько % книги Самир прочитал

? Сколько % книши осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:57
    0
    340 страниц-это 100%, тогда 250 страниц-это x %.

    Уравнение x=250x100/340=25000/340=73,5%, если округлить, то 74%

    Осталось соответственно 100%-73,5%=26,5 %. Ну или в целых числах 100%-74%=26%
  2. 17 июля, 11:09
    0
    250/340*100=73% процента прочитал

    100%-73%=27% осталось прочитать