Ученик задумал число увеличил его в 3 раза к полученному числу прибавил задуманное затем полученную сумму уменьшил в 3 раза и получил 28

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:25
    0
    Задуманное число х. (3 х+х) : 3=28. 4 х: 3=28. 4 х=28*3 4 х=84 Х=21 - задуманное число