Две противоположные сторонф прямоугольника увеличили на 20%, а две другиеуменьшели на 20%. Как изменилась площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:15
    0
    Возьмем стороны: 20 и 10

    S=a*b = 200

    S=a+1/5a * b-1/5b

    S=6/5a * 4/5b

    S=24 * 8 = 192

    Ответ: на 0.04 (1/25)