На лесном участке растут 800 деревьев из них 50% липы 25 % дубы и остальные сосны. Сколько деревьев ее каждой породы растет на участке

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:59
    0
    1) 800*50%=800*0.5=400-липы.

    2) 800*0.25=800*0.25=200-дубы

    3) 800-400-200=200-сосны.

    Ответ: 400 лип, 200 дубов, 200 сосен.