A) 2 (2-x) + 3 (2x+4) = 7

б) 6x-4/5 - 2-x/4 = 3x+1/2

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:34
    0
    A) 2 (2-x) + 3 (2x+4) = 7

    4-2x+6x+12=7

    16+4 х=7

    4 х=7-16

    4 х=-9

    х=-9/4

    х=-2 1/4

    х=-2,25

    б) 6x-4/5 - 2-x/4 = 3x+1/2

    б) 6x-x/4-3x=1/2+4/5+2

    2 3/4 х=0,5+0,8+2

    2 3/4=3,3

    х=3,3:11/4

    х=1,2
  2. 15 марта, 15:16
    0
    4-4x+6x+12=7

    10x=-9:10

    x=-0,9