площадь прямоугольника равна 800 см2

, а длина 40 см. чему равенпериметр этого прямоуголника?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 14:20
    0
    1) 800/40=20 cм - ширина прямоугольника

    2) (20+40) * 2=120 см - периметр

    Ответ: 120 см
  2. 15 марта, 14:34
    0
    800 : 40 = 20 см - ширина прямоугольника

    Р = [ а + в] x 2 = [40 + 20 ] x 2 = 120 см - периметр