Ноз чисел 9,10,15 ггогогогог

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:39
    0
    Что бы найти НОЗ, надо разложить на простые множители данные числа:

    9=3*3

    10=2*5

    15=3*5

    НОЗ (9; 10; 15) = (выписываем множители первого числа, а затем не достающие множители к этому числу) = 3*3*2*5=90