Помогите с уравнением

х * (х+4) = 77

мне надо найти корень уравнения (без остатка)

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:38
    0
    x (x+4) = 77

    x²+4x=77

    x²+4x-77=0

    D=16-4*1 * (-77) = √324

    x1 = (-4-18) / 2=14/2=7

    x2 = (-4+18) / 2=-22/2=-11

    (-11.7)
  2. 26 августа, 13:06
    0
    Решение:

    х * (х+4) = 77

    х²+4 х=77

    х²+4 х-77=0

    х1,2 = (-4+-D) / 2*1

    D=√ (16-4*1*-77) = √ (16+308) = √324=18

    х1,2 = (-4+-18) / 2

    х1 = (-4+18) / 2=14/2=7

    х2 = (-4-18) / 2=-22/2=-11

    Ответ: (-11; 7)