Решите уравнения

0.4 * (а-4) - 0.3 * (а-3) = 1.7

(4.2 х-6.3) * (5 х+5.5) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:25
    0
    1)

    0.4 а-1.6-0.3 а+0.9=1.7

    0.1 а-0.7=1.7

    0.1 а=2.4

    а=2.4:0.1

    а=24

    2)

    4.2 х-6.3=0

    4.2 х=6.3

    х=6.3:4.2

    х1=1.5

    5 х+5.5=0

    5 х=-5.5

    х=-5.5:5

    х2=-1.1
  2. 9 июня, 13:27
    0
    1) 0,4 а-1,6-0,3 а+0,9=1,7

    0,1 а-0,7=1,7

    0,1 а=1,7+0,7

    0,1 а=2,4

    а=24