Найдите длину отрезка один конец которого лежит в начале координат а другим является точка A (4,3)

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:49
    0
    Из точки А опустим перпдикуляр на ось абсцисс. Получился прямоугольный треугольник, катеты которого равны: 4 и 3. Гипотенуза этого треугольниеа является длиной отрезка.

    √4²+3²=√16+9=√25=5

    Длина отрезка: 5