Детей в 4 раза больше, чем взрослых. Сколько детей если взрослых на 6 чел. меньше

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:29
    0
    Пусть взрослых было х (человек),

    тогда детей было 4 х (человек)

    По условию составим уравнение:

    4 х - х = 6

    3 х = 6

    х = 2

    4 х = 4 * 2 = 8

    Ответ: 8 детей.