Х2 + 14 х/3 х2+11 х-14=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:24
    0
    Дано уравнение:

    x2 + 14x 3 x2 + 11x-14 = 0 x2 + 14x 3 x2 + 11x-14 = 0

    знаменатель

    3 x2 + 11x-14 3 x2 + 11x-14

    тогда

    x не равен - 14/3

    x не равен 1

    Т. к. правая часть ур-ния равна нулю, то решение у ур-ния будет, если хотя бы один из множителей в левой части ур-ния равен нулю.

    Получим ур-ния

    x2 + 14x=0 x2 + 14x=0 или

    x1 = 0 x1 = 0

    x2 = - 14 x2 = - 14

    но

    x не равен - 14/3

    x не равен 1

    Тогда, окончательный ответ:

    x1 = 0 x1 = 0

    x2 = - 14