Математика 4 класс. Решите задачи. а) Расстояние от дома до бассейна - 2 км 125 м, а до школы в 5 раз меньше. На сколько короче расстояние от дома до школы, чем до бассейна? б) За один день в хлебном магазине продали хлебобулочных изделий на 5500 рублей. Было продано 65 булочек по 30 рублей и 60 буханок хлеба. Сколько стоит буханка хлеба?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:01
    0
    А) Переводим километры в метры. 2 км125 м = 2125 м. Делим на пять. Равняется 425 м. мы узнали расстояние от дома до школы. 2125-425=1700 м.
  2. 19 октября, 22:06
    0
    А) 1) 2125 : 5 = 425 м - расстояние от дома до школы

    2) 2125 - 425 = 1700 м - короче от дома до школы, чем до бассейна

    б) 1) 65*30 = 1950 руб - всего цена булочек

    2) 5500-1950 = 3550 руб - цена за 60 буханок хлеба

    3) 3550:60 = 59 руб 16 коп - цена за 1 буканку хлеба

    по - моему так. На счёт 1 уверена, а на счёт 2 задачи не уверена