Решить задачу за 1 день в хлебном магазине продано хлебобулочных изделий на 5550 тенге было продано 65 булочек по 30 тенге и 60 буханок хлеба сколько стоит буханка хлеба

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:41
    0
    1) 65*30=1950 (тнг) - продали булочек в день.

    2) 5550-1950=3600 (тнг) - стоимость 60 буханок хлеба.

    3) 3600:60=60 (тнг) - стоит 1 буханка хлеба.

    Ответ: 60 тенге стоит 1 буханка хлеба.
  2. 12 августа, 08:21
    0
    65*30=1950 - стоимость 65 булочек

    5550-1950=3600 - стоимость 60 буханок хлеба

    3600:60=60 стоимость буханки хлеба

    Ответ: 60 тенге