Алёша посадил в 3 раза больше цветов чем Саша. Сколько каждый мальчик посадил цветов если вместе они посадили 24 цветов

Маша знает в 4 раза больше англиских слов чем Даша. А Даша знает на 36 слов меньше чем Маша. Сколько англиских слов знает каждая девочка

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:39
    0
    24:3=8 цв. посадил Саша

    24-8=16 цв. посадил Алёша

    Ответ: 16 цветов посадил Алёша, 8 цветов посадил Саша

    4-1=3 раза разница между девочками

    36*3=12 слов Даша

    12*4=48 слов Маша

    Ответ: 12 слов знает Даша. 48 слов знает Маша

    Уравнение:

    х*4-х=36

    3 х=36

    х=36:3

    х=12 слов-Даша

    12≈4=48 слов Маша