Из каждых 7 м ткани получается 3 платья. В мастерской истратили на пошив платьев 28 м синей ткани, а зелёной таани - на 35 м больше. Сколько платьев каждого цвета получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:29
    0
    28:7*3=12 платьев из синий ткани

    28+35=63 м зелёной ткани

    63:7*3=27 платьев из зелёной ткани