В коробке лежат одинаковые по форме карандаши: 7 красных и 5 синих. сколько надо в темноте взять карандашей, чтобы среди них было не меньше 2 красных и не меньше 3 синих

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:42
    0
    Только 7.

    т. к.

    1) 7+5=12 (кар.) - всего.

    2) 12-2-3=7 (кар.) - надо взять карандашей.