Помогите решить уравнение: з

352 : х + 22 = 54 + 28 * 2

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:28
    0
    352:х=110-22

    х=352:88

    х=4
  2. 7 октября, 18:46
    0
    352 : х + 22 = 54 + 28 * 2; 352:х=54+56-22; 352:х=88; х=352:88; х=4; Проверка: 352:4+22=54+56; 110=110; Ответ: х=4