Для посадки разных сортов цветов круглую клумбу радиуса 4 м разделили на 10 равных по площади частей. Найдите площадь одной части клумбы. Число π (пи) округлите до десятых.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:27
    0
    Градусная мера окружности = 360*.

    360*/10=36 * - градусная мера любого центрального угла окружности.

    Требуется найти площадь 1 сектора окружности:

    Значит S = (3,14*4^2*36) / 360 = (3,14*16) / 10 = 50,24 / 10=5,024

    Ответ: примерно = 5 м^2.