Sin (x/3+П/4) = 1/√2 подробно распишите

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:51
    0
    По формуле sinx=a, x = ((-1) ^n) arcsin (a) + πn, n∈Z

    x/3+π/4 = ((-1) ^n) arcsin (1/√2) + πn = ((-1) ^n) * π/4+πn

    x/3 = ((-1) ^n) * π/4+πn-π/4 умножим все на 3

    x = (3/4) ((-1) ^n) * π+3πn-3π/4