1/3x+1/4x+1/5x=1 19/75

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:52
    0
    20/60x+15/60x+12/60x=1 19/75,

    47/60x=94/75,

    x=94/75:47/60,

    x=1 3/5 или x=1,6