Сколькими способами можно выбрать две книги по разным темам, когда на полке находятся 15 книг по информатике, 12 книг по математике и 10 книг по химии?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:17
    0
    15*12 = 180 - информатика и математика

    12*10 = 120 - математика и химия

    15*10 = 150 - информатика и химия

    Всего вариантов: 180+120+150 = 450

    Ответ: 450 способами