В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третьей. сколько фломастеров в трех коробках, если в тетьей их 12 штук?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:14
    0
    3 коробка = 12 фл

    1 коробка = в 2 раза больше, чем в 3 коробке

    2 коробка = в 3 раза больше, чем в 2 коробке

    12*2=24 фл в 1 коробке

    24*3=72 фл во 2 коробке

    12+24+72=108 фл всего в трех коробках