Запишите в виде десятичной дроби: 30 34/100; 5/100; 63548/10.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 00:59
    0
    30 34/100=30,34

    5/100=0,05

    63548/10=6354,8
  2. 2 января, 01:16
    0
    30,34

    0,05

    6,3548.

    Если делить на 10, 100, 1000, то всегда передвигаем запятую на столько знаков влево, сколько нулей в числе. При умножении практически так же, только запятую передвигаем вправо.