Цена хризантемы-A рублей за 1 цветок, а цена 1 розы на 30 рублей больше. Запишите математическом языке: а) цену розы

б) стоимость 5-и хризантем

в) стоимость 3-х роз

г) стоимость букета из 5-и хризантем и 3-х роз.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 00:27
    0
    А) цена одной розы = 1,3 А руб

    б) стоимость 5-и хризантем равна: 5*А руб

    в) стомость 3 - х роз равна: 1,3 а * 3 = 3,9 А руб

    г0 стоимлсть букета из 5 - и хризантем и 3-х роз: 5 * А + 3 * 1,3 А = 5 А + 3,9 А = 8,9 А руб